Мартина Навратилова: У Мугурусы будет больше шансов на титул в Майами, но она может набрать ход и в Индиан-Уэллсе

8 марта 2022
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира Мартина Навратилова ответила на вопрос о том, как Гарбин Мугуруса может вернуться на уровень, который позволил ей выиграть Итоговый турнир 2021 года.

"Гарбин нужно представить, что она снова в Гвадалахаре!

Ей удобнее играть на более быстрых кортах, таких как в Майами. Ей подходят трава и даже грунт на "Ролан Гаррос", который там быстрее, чем на некоторых хардовых кортах. У Гарбин многое зависит от уверенности в себе. Она смогла обрести хороший настрой в Гвадалахаре, буквально заставила себя это сделать.

Гарбин - это тот случай, когда теннисистка выигрывает турнир "Большого шлема", а потом победная игра куда-то пропадает. Вероятно, у Мугурусы будет больше шансов в Майами, но она может набрать ход и в Индиан-Уэллсе.

По вечерам в Индиан-Уэллсе очень ветрено и холодно. Нужно уметь адаптироваться, и это то, что Гарбин продемонстрировала в Гвадалахаре. У неё может появиться отличная возможность. Ведь мы знаем, что Гарбин способна показывать высокий уровень. Вопрос только в том, получится ли собрать все необходимые для успеха элементы".

Игроки в сюжете: Мугуруса Гарбин Навратилова Мартина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке