Мартина Навратилова: Буду очень удивлена, если женский финал завершится в двух сетах

8 июня 2018
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира Мартина Навратилова поделилась ожиданиями от финального матча "Ролан Гаррос" между румынкой Симоной Халеп и американкой Слоан Стивенс.

"Для того, чтобы завоевать свой первый титул на "Шлемах", Симоне нужно выйти из зоны комфорта и начать рисковать. Конечно же, она будет стремиться к победе. Однако это хорошо только в том случае, если ты можешь это стремление контролировать. Иначе эмоции могут захлестнуть тебя.

В минувшем году она совершила ошибку, играя в излишне оборонительной манере. Однако настоящие чемпионы учатся на своих ошибках, так что я не думаю, будто Халеп вновь начнёт действовать от обороны. Она наверняка пойдёт вперёд.

Предполагаю, что поединок превратится в настоящую битву и очень удивлюсь, если он завершится в двух партиях. Стивенс и Халеп действуют в схожей манере, хотя удары Слоан мощнее. Они обе любят контратаковать. Но в титульной встрече им обеим нужно будет играть иначе, если они хотят победить.

В прошлогоднем финале Симона играла с андердогом, а теперь ей будет противостоять равная оппонентка, у которой в активе уже есть победа на "мэйджоре". Если Халеп опять уступит, то жить с этим ей будет проще, чем после поражения от Остапенко. Но проигрывать четвёртый финал - это тяжело. Поэтому давление на Халеп будет больше, чем на Стивенс. Мне кажется, поддержка зрителей будет на стороне румынки", - приводит слова Навратиловой пресс-служба WTA.

Игроки в сюжете: Навратилова Мартина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке