Мартина Хингис: Всегда с радостью приезжаю в Москву

15 мая 2014
Новости тенниса

Швейцарская теннисистка Мартина Хингис в интервью пресс-службе выставочного турнира "Легенды тенниса", который пройдёт в Москве 12 июня, рассказала о своей работе с немкой Сабин Лисицки, а также вспомнила свои поединке против российских спортсменок.

- Сейчас Вы являетесь тренером Сабин Лисицки и выступаете вместе с ней в парном разряде. Трудно ли это совмещать?
- Конечно, подобная деятельность требует много времени. Но с другой стороны, я нахожусь в теннисе всю свою жизнь. Можно сказать, что сейчас я тренирую и играю для самой себя. Я наслаждаюсь тем, что у меня получается объединить два этих направления. Да, иногда возникают небольшие проблемы, но это нормально. Мне всё равно это нравится.

- Вы часто выступаете на показательных турнирах. Почему Вам интересны подобные соревнования?
- Боевой настрой всегда при мне. Теннис дал мне многое. И если я в состояние что-то вернуть, может через тренерскую работу или даря радость, развлекая болельщиков на выставочных матчах, почему нет? 

- У Вас потрясающая карьера. Болельщики до сих пор помнят матчи с Вашим участием, победы. В чем причина такого успеха? Ведь для фанатов вы олицетворение женского тенниса.
- Это очень большой комплимент для меня. Думаю, я должна поблагодарить свою маму.  Мне действительно всегда нравилось соревноваться. Наверное, причина ещё и в той дисциплине, которая у меня была. Я никогда не отвлекалась и всегда старалась прогрессировать.

- С кем из российских теннисисток у Вас были самые сложные матчи?
- В России прекрасные игроки. На моей памяти много матчей с участием россиянок, которые складывались невероятно сложно. Прекрасно помню наши поединки против Елены Дементьевой, Надежды Петровой, Светланы Кузнецовой.

- Анастасия Мыскина - капитан сборной России в Кубке Федерации. Амели Моресмо, Алисия Молик - это прекрасные теннисистки, которые сейчас тоже возглавляют свои национальные команды. Вы бы хотели попробовать себя в этой же роли?
- Может быть, в будущем я и смогла бы стать капитаном сборной Швейцарии. Но сейчас меня полностью устраивает то, что я делаю.

- У Вас столько фанатов в России. Вы с кем-нибудь из них знакомы лично?
- Я всегда с большим удовольствием играю здесь. А турнир "Банк Москвы Кубок Кремля" является одним из важнейших соревнований в календаре WTA. И поверьте, я с нетерпением жду начала "Легенд тенниса", чтобы снова посетить один из своих любимых городов - Москву!

Игроки в сюжете: Хингис Мартина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке