Мартина Хингис: В четырнадцать лет я уже играла на взрослых турнирах

28 ноября 2015
Новости тенниса

Швейцарская теннисистка Мартина Хингис поделилась своим мнением относительно ограничений на участие в профессиональных турнирах, которые WTA устанавливает для несовершеннолетних спортсменок.

Отметим, что согласно правилам игроки до 14 лет не могут играть на взрослых соревнованиях, а до 18 имеют право выступать на ограниченном количестве турниров.

"В мои времена молодыми считались все теннисистки. И я, и Штеффи Граф, и Моника Селеш. Мы все были одной командой. Моника была всего на семь месяцев старше меня, когда стала первой ракеткой мира. Сейчас такое сложно себе представить.

Многие девочки физически готовы к противостоянию с остальными участницами Тура. Но психологически очень сложно, совершив прорыв в 16 лет, продолжить выступать на высоком уровне. Одно дело - удачно провести одну неделю, другое - целый сезон", - отметила Хингис.

"Но сейчас совсем другие правила. Я уже в четырнадцать лет могла играть на взрослых турнирах, и тогда это считалось нормальным. Сегодня же девушки дольше остаются юниорами, из-за чего они теряют от двух до четырёх лет.

Например, Белинда Бенчич быстро прогрессирует, а ведь она ещё подросток. Мне кажется, что если спортсменка в пятнадцать лет готова участвовать во взрослом Туре, нужно предоставить ей такую возможность", - цитирует Мартину индийское издание The Hindu.

Напомним, что Хингис стала чемпионкой Australian Open-1997 в возрасте 16 лет и 117 дней.

Игроки в сюжете: Бенчич Белинда Граф Штеффи Селеш Моника Хингис Мартина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке