Мартина Хингис: У Павлюченковой большой потенциал

18 апреля 2013
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира швейцарка Мартина Хингис рассказала о своём сотрудничестве с Анастасией Павлюченковой.

"Я являюсь тренером академии Патрика Муратоглу, в которой занимается Настя. Мы вместе были на предсезонном сборе на Маврикии, где я немного консультировала Павлюченкову. На тот момент она сотрудничала с тренером Жераром Бремоном. Недавно он решил уйти из академии, и Павлюченкова осталась без тренера. Патрик Муратоглу предложил мне начать сотрудничество с Настей.

Согласилась, конечно, сразу. Я же сама хотела получить подобную работу. К тому же мне всегда нравилось отношение Насти к делу, её стремление постоянно прогрессировать в игре. Она готова впитывать в себя что-то новое и хочет учиться.

Мне нравится, когда теннисисты, выходя на корт, каждый раз отдаются игре на сто процентов. Хотя я прекрасно понимаю, что это очень нелегко – учитывая перелёты, матчи, усталость. Настя как раз из тех спортсменов, кто полностью выкладывается на корте. Поэтому я изначально была настроена позитивно, думая о нашем возможном сотрудничестве. У Павлюченковой большой потенциал. Она талантливая, и её место – в первой десятке мирового рейтинга", - приводит слова Хингис сайт газеты "Спорт-Экспресс".

Игроки в сюжете: Павлюченкова Анастасия Хингис Мартина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке