Мартина Хингис: Турниры "Большого шлема" важнее Олимпиады

18 июля 2012
Новости тенниса

Знаменитая швейцарская теннисистка Мартина Хингис в интервью The Tennis Space рассказала о том, почему считает Олимпийские игры менее важным соревнованием, чем турниры "Большого шлема".

"Я считаю турниры "Большого шлема" более важными, потому что у них намного более богатая история. Олимпиада, наверное, по своей важности будет пятым турниром. Впрочем, это ещё зависит от того, откуда вы родом. Если откуда-нибудь из США, Китая, Германии или Франции, то победа на Олимпийских играх сделает вас супергероем. Но в Швейцарии вы будете лишь героем одного дня. Да, у вас будет золотая медаль, но это не будет иметь никаких последствий. Возможно, мне так кажется, потому что родом из Швейцарии", - сказала Мартина.

Также Хингис отметила, что считает главными фаворитами предстоящих Игр американку Серену Уильямс и своего соотечественника Роджера Федерера.

"Думаю, все теннисисты, хорошо играющие на траве, с радостью во второй раз за лето приедут на Уимблдон. Это понравится всем кроме испанцев, которые всё же больше любят грунтовые корты. Мне кажется, что главными фаворитами турнира будут те, кто выиграл Уимблдон. Но при этом не стоит сбрасывать со счетов и Рафаэля Надаля. Он подойдёт к Олимпиаде в хорошей форме", - сказала Мартина.

Игроки в сюжете: Хингис Мартина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке