Мартина Хингис: Сейчас уже не смогла бы играть в одиночном разряде

18 июня 2014
Новости тенниса

Швейцарская теннисистка Мартина Хингис рассказала о том, почему продолжает выступать на соревнованиях в парном разряде. Напомним, на предстоящем Уимблдоне Мартина сыграет вместе с россиянкой Верой Звонарёвой.

"Я продолжаю выступать не только ради удовольствия - я очень хочу добиться весомых результатов. Теннис стал требовать больше физических усилий, причём намного больше, чем в моё время. А физика никогда не была моим козырем, так что прекрасно понимаю, что не смогла бы сейчас играть в одиночном разряде. Но в паре сила и мощь имеют не такое большое значение. Также надо отметить, что такие выступления не мешают мне заниматься тренерской деятельность.

Если я могу помогать Сабин Лисицки или Анастасии Павлюченковой, делиться с ними своим опытом, то с радостью сделаю это. Работа со своими детьми значительно отличается от другой. Тебе нужно мотивировать игрока, не забывая при этом, что он является твоим сыном или дочерью. Вот у меня получилось сохранить отличные отношения со своеё мамой, которая меня тренировала", - цитирует Хингис американский сайт Tennis World. 

Игроки в сюжете: Хингис Мартина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке