Мартина Хингис: Счастлива снова вернуться в Москву

7 июня 2013
Новости тенниса

Во второй раз за историю турнира "Легенды тенниса" в Москву приедет легендарная швейцарская теннисистка Мартина Хингис, пятикратная победительница турниров "Большого Шлема" в одиночном разряде. Знаменитая швейцарка в интервью официальному сайту турнира рассказала о своём отношении к России, о сотрудничестве с Анастасией Павлюченковой, а также о предстоящем партнёрстве с Моникой Селеш. 

- Каково было Ваше первое впечатление после прошлогоднего турнира?
- Я счастлива вновь вернуться в Москву. У меня есть отличный опыт игры в прошлом году. 

- В этот раз Вы встретитесь в Москве с Моникой Селеш, которая дебютирует на турнире. Вы помните, когда вы видели друг друга в последний раз?
- Это был Открытый чемпионат Франции 2012 года. На самом деле, она написала мне два дня назад, чтобы поприветствовать и сказать, что она с нетерпением ждет встречи в Москве. 

- В Москве Вы будете играть парный матч с Моникой. Что Вы думаете о ней как о парном игроке?
- Ранее мы играли с ней вместе. Мы победили самих сестёр Уильямс! Это был полуфинал Открытого чемпионата Австралии. Теперь я с нетерпением жду возможности снова выступить  с ней в паре. 

- Мартина, давайте сменим тему. Мы рады видеть Вас в качестве тренера российского игрока. Каково Ваше впечатление о сотрудничестве с Анастасией Павлюченковой?
- Всё идет хорошо. Она хорошая девушка с большим потенциалом. Но подняться на самый верх рейтинга - непростое дело, которое требует много работы и самопожертвования.

- Анастасия, как и все русские, должна быть экспертом в хоккее... Кстати, наши поздравления  сенсационному результату сборной Швейцарии на чемпионате мира! Нравится ли Вам хоккей? Вы когда-нибудь бывали на хоккейном матче?
- Я уроженка Чехии, так что это в моей крови! Конечно, я посещала большое количество матчей НХЛ. Я очень люблю хоккей. 

- Что Вы планируете посмотреть в Москве в июне?
- Мне крупно повезло, что Настя показала мне Москву во время Кубка Федерации, так что я довольно хорошо знакома с городом. Расписание турнира "Легенды тенниса" построено таким образом, что я не уверена, будет ли достаточно времени для осмотра достопримечательностей.

- Каковы Ваши пожелания поклонникам тенниса в Москве?
- Я с нетерпением жду встречи с вами!

Игроки в сюжете: Хингис Мартина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке