Мартина Хингис провела мастер-класс для детей в Казахстане (фото)

3 октября 2012
Новости тенниса

Пятикратная победительница турниров "Большого шлема" швейцарка Мартина Хингис провела в Алматы мастер-класс для воспитанников алматинского филиала академии Team Kazakhstan.

Как сообщает информационный портал Vesti.kz, приезд экс-первой ракетки мира был организован Федерацией тенниса Казахстана в целях популяризации и развития детско-юношеского спорта.

Заключительной частью мастер-класса были поединки против старшей возрастной группы академии, по итогам которых прославленная спортсменка выделила наиболее понравившуюся соперницу. Ей стала чемпионка Казахстана Асия Даир, давшая бой более опытной оппонентке, хотя в итоге Мартина всё же взяла верх над перспективной теннисисткой.



"Я в Казахстане впервые, но мне известно, что теннис в вашей стране развивается большими темпами. Очень рада видеть, в каких условиях могут заниматься дети. Это воодушевляет.

Накануне у меня был день рождения, но честно говоря было не до него. Прилетели в Казахстан, ограничились рестораном, где скромно посидели. На следующий день предстояла большая работа - тут совсем не до празднования. А молодёжь, конечно, заставила меня побегать, чувствуется, что у них есть потенциал и некоторые из них могут добиться многого.

Развитие тенниса в Казахстане напрямую зависит от действий руководителей местной федерации. Если возникнет желание поднимать теннис, то и будет его развитие. Как я понимаю, меня не зря позвали к вам. Вижу, как у детей горят глаза, что желание заниматься теннисом все-таки есть. И ваша федерация делает правильно - этот мастер-класс имеет практическую цель, это некий психологический фактор для мотивации молодёжи. Но, а то, что им когда-то придётся ездить по всему миру, так это только плюс. Я сама родилась в Словакии, выросла в Швейцарии и к какой-то конкретной национальности себя не отношу. Я - гражданин мира. И все профессиональные теннисисты ими являются", - сказала Мартина.

Игроки в сюжете: Хингис Мартина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке