Мартина Хингис не сыграет в Кубке Федерации

8 декабря 2011
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира швейцарская теннисистка Мартина Хингис не собирается возобновлять профессиональную карьеру и играть за свою сборную в Кубке Федерации. Об этом Tennis.com сообщил представитель теннисистки, реагируя на появившуюся в ряде швейцарских СМИ информацию о том, что Мартина может помочь национальной сборной в предстоящем матче против Австралии.

Данные сообщения появились после того как президент Швейцарской теннисной федерации Рене Штаммбах в интервью одному из местных изданий заявил, что рассчитывает на подтверждение участия Хингис "в течение ближайших нескольких дней".

Агент Мартины заявил: "Это всё неправда. Похоже, у них есть большая арена, но вот игроков, способных привлечёт болельщиков на трибуны у них нет. Мы хотим избежать ажиотажа, различных слухов, недомолвок и прочих трюков, чтобы просто продать билеты".

Напомним, что официально Хингис не объявляла о завершении спортивной карьеры и регулярно участвует в различных выставочных матчах. Ранее ходили слухи, что она может выступить на Олимпийских играх в Лондоне в паре с Роджером Федерером. Однако сама Хингис не предпринимала никаких шагов, чтобы квалифицироваться на Олимпиаду, а именно возвращение в про-тур и участие в матче Кубка Федерации. Более того, позже сам Федерер заявил, что не уверен, хочет ли он играть на Олимпиаде во всех разрядах. 

Игроки в сюжете: Хингис Мартина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке