Мартина Хингис: Мы играли с недостаточной концентрацией

13 февраля 2016
Новости тенниса

Швейцарская теннисистка Мартина Хингис в интервью ресурсу sovsport.ru поделилась впечатлениями после своей победы в паре с представительницей Индии Санией Мирзой в полуфинале соревнований в Санкт-Петербурге.

- Сегодня ваши соперницы по финалу отдыхали. Насколько важно иметь перед финалом день отдыха?
- Мы играли как будто два матча за день. В час ночи с лишним закончился наш парный матч с Весниной и Касаткиной, и мы легли спать только в 2:30. У нас было мало времени на восстановление. Мы играли с недостаточной концентрацией и иногда предоставляли возможности своим сильным соперницам. Тем не менее, удалось победить.

- Приходилось ли начинать матчи после полуночи? В чём их специфика?
- Могу сказать, для нас поздние матчи стали рутиной. Хотя матч с Весниной и Касаткиной был действительно поздним. Мы профессионалы и должны уметь приспособиться к существующим условия. Скорее, такое начало сыграло нам на руку. Перед этим Касаткина играла матч в одиночке, и во втором сете парной встречи ей было тяжело. Однако у неё была отличная партнёрша в лице Елены Весниной, которая прекрасно играет в паре. Для Дарьи турнир сложился удачно как в одиночке, так и в паре.

- В финале вам будет противостоять Вера Душевина - единственная россиянка, дошедшая до финала. Будете ли ждать давления со стороны болельщиков?
- Мы уже играли с двумя российскими парами, и болельщики всегда вели себя объективно. Надеюсь, в финальном матче получим долю их аплодисментов.

- Интерес к парному теннису незаслуженно сильно уступает играм в одиночном разряде. Как думаете, блестящая игра вашего дуэта меняет ситуацию?
- Действительно, наша пара одерживает победы в последнее время, и приятно, что болельщики нас ценят и уважают. Важно ещё то, что мы были популярными одиночными игроками. Думаю, всё это способствует повышению престижа и интереса к парной игре, в частности, наша победная серия.

Игроки в сюжете: Мирза Сания Хингис Мартина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке