Мартина Хингис: Готова к старту Олимпиады

12 февраля 2016
Новости тенниса

Швейцарская теннисистка Мартина Хингис в интервью изданию "Советский спорт" поделилась ожиданиями от своего выступления на Олимпиаде, теннисная дисциплина которой пройдёт с 6 по 14 августа в Рио-де-Жанейро (Бразилия).

- Есть ли шанс увидеть вас и Бенчич в парном турнире на Олимпиаде в Рио? Сама Белинда заявила, что готова играть, если вы захотите.
- Конечно. Наш первый тест был на "Кубке Федерации", когда мы проводили важный парный матч при счёте 2/2. Мы вышли под большим давлением, но испытание прошло успешно. Правда, окончательно я приму решение попозже.

- Ближе к Олимпийским играм?
- Да, пока некуда торопиться.

- Почему вы выбрали в качестве партнёра на микст Роджера Федерера, а не Стэна Вавринку?
- Я разговаривала с обоими. Сначала узнала у Роджера, потому что он звал меня играть микст в Лондоне. Четыре года назад я была готова, да и сейчас тоже. Здорово, если выступим в Рио. А если Федерер не сможет сыграть - позову Вавринку.

- Одна из теннисисток написала, что никто не будет смотреть матчи Хингис и Мирзы, потому что они скучные, и ясно, кто победит. Значит, соперницы вас боятся?
- (смеётся) Это комплимент, но я бы не сказала, что наши матчи скучные. Да, иногда мы доминируем, но бывают те пары, которым нечего терять. Как в нашем первом матче в Петербурге: Остапенко и Родина играли очень хорошо и получили отличный опыт.

Весь текст интервью читайте здесь.

Игроки в сюжете: Бенчич Белинда Вавринка Стэн Мирза Сания Федерер Роджер Хингис Мартина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке