Мартина Хингис: Думать об Олимпиаде мы начнём только летом

14 декабря 2015
Новости тенниса

Швейцарская теннисистка Мартина Хингис рассказала о своих ожиданиях от выступления на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Напомним, что на Олимпиаде в Бразилии 35-летняя Мартина сыграет в миксте Роджером Федерером

"Рада, что он дал своё согласие. Нужно было время, чтобы это наконец поизошло. Я предложила ему это почти год назад, и вот сейчас это произошло. Кстати, накануне Олимпиады-2012 Роджер обращался ко мне с аналогичным предложением, но мне пришлось ему отказать. Я уже играла, но чувствовала, что не соответствую уровню лучшего теннисиста в истории. Если бы я согласилась, то наше выступление было бы ужасным. Сейчас ситуация иная.

Кто из нас будет лидером? Сложный вопрос. 15 лет назад я бы тотчас же ответила, что я, но с тех пор утекло много воды. Хотя, пожалуй, в миксте я выиграла три "мэйджора", так что у меня есть опыт больших побед", - цитирует Хингис швейцарское интернет-издание Blick. 

"Ожидания, безусловно, самые высокие. Впрочем, в Рио приедут только лучшие теннисисты мира, так что нам точно не будет просто. Чего только стоят Новак Джокович с Аной Иванович или Еленой Янкович, Рафаэль Надаль с Гарбин Мугурусой! Так или иначе, хочется верить, что нам удастся привезти домой медаль. 

Мои планы? Ничего конкретного пока сказать не могу. Конечно, хотелось бы потренироваться где-нибудь в преддверии Олимпиады, но это будет сложно, потому что до Рио ещё целых три турнира "Большого шлема". Вероятнее всего, думать об Олимпиаде мы начнём только летом", - добавила Мартина. 

Игроки в сюжете: Федерер Роджер Хингис Мартина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке