Мартин Лорендо: Горжусь своей командой

4 февраля 2013

Капитан сборной Канады Мартин Лорендо поделился впечатлениями от победы над сборной Испании в первом круге Мировой группы Кубка Дэвиса. Напомним, канадцы на домашней арене в Ванкувере обыграли Испанию со счётом 3:2.

"Когда я ещё был действующим теннисистом, то мы встречались со сборной Швеции. Это было 21 год назад, и тогда мы тоже вели в счёте после первого игрового дня - 2:0. Вот только в тот раз нам не удалось довести дело до победы.

На этот раз наши ребята действовали просто невероятно. Я горжусь своей командой! У нас уже были значимые победы на зональных соревнованиях, но сейчас мы впервые в истории пробились в четвертьфинал. Раньше мы не попадали в посев, так что нам сразу же доставался очень сильный соперник. Но на этот раз мы прошли дальше. Я горжусь ребятами, надеюсь, снова испытаю это чувство уже в апреле", - приводит слова Лорендо официальный сайт турнира.

Напомним, в четвертьфинале турнира Канаде предстоит сыграть с командой Италии. Матч состоится 5-7 апреля.

Игроки в сюжете: Лорендо Мартин