Мартин Клижан завершил выступление на "Мастерсе" в Риме

12 мая 2015

Словацкий теннисист Мартин Клижан не смог преодолеть барьер первого раунда турнира в Риме, уступив в двух партиях украинцу Александру Долгополову, - 4/6, 1/6.

За время матча, продолжавшегося 1 час 14 минут, 32-я ракетка мира, 25-летний Клижан, один раз взял подачу соперника, сделал один эйс и девять раз ошибался на своей подаче. 26-летний Александр, находящийся на 80-й позиции в рейтинге АТР, реализовал пять брейк-пойнтов и четыре раза подавал навылет. Спортсмен из Украины сократил отставание в личных встречах игроков - 1:2.

Таким образом, Долгополов прошёл во второй круг соревнований Internazionali BNL d'Italia, где сразится с испанцем Гильермо Гарсией-Лопесом, победившим ранее Марина Чилича из Хорватии.

Игроки в сюжете: Долгополов Александр Клижан Мартин