Мартин Клизан: Не знаю, что случилось со мной во второй партии матча против Цонга

31 августа 2012

Словацкий теннисист Мартин Клизан рассказал о том, как проходил его матч против француза Жо-Вилфрида Цонга во втором круге Открытого чемпионата США. Напомним, Клизан выиграл со счётом 6/4, 1/6, 6/1, 6/3.

"В первой партии я победил со счётом 6/4, а затем проиграл второй сет - 1/6. В первом гейма второй партии я вёл 0:40 на подаче Цонга. Если бы я выиграл тот гейм, партия сложилась бы для меня иначе. Я не знаю, что произошло со мной в тот момент. Жо-Вилфрид, напротив, играл очень хорошо.

Впрочем, в третьем сете я вновь нашёл свой ритм и выиграл со счётом 6/1. На старте четвёртой партии мне удалось сделать ещё один брейк и это стало решающим моментом. При счёте 4/0 я снова начал много ошибаться, но всё же довёл матч до победы.

Готовился ли я специально к матчу против Цонга? Готовился, как и к любому другому матчу. Мне всё равно, против кого играть - теннисиста из Топ-5 или концовки первой сотни. Я стараюсь выиграть у любого соперника. Сегодня я не испытывал особенного давления. Если бы я проиграл, то проиграл хорошему игроку. Но я выиграл. Это значит, что я могу обыгрывать теннисистов из первой десятки", - цитирует Клизана официальный сайт турнира.

Игроки в сюжете: Клизан Мартин