Марсель Гранольерс стал победителем турнира в Китцбюэле

3 августа 2013

Испанский теннисист Марсель Гранольерс стал победителем турнира Bet-at-home Cup Kitzbühel в австрийском городе Китцбюэль. 27-летний испанец, занимающий 53-е место в рейтинге АТР, обыграл 31-ю ракетку мира, 29-летнего аргентинца Хуана Монако - 0/6, 7/6(3), 6/4.

Монако уверенно выиграл первый сет, однако на тай-брейке второй партии Гранольерсу удалось сравнять счёт в матче. Победа в решающем сете также досталась испанскому спортсмену. На счету Марселя девять эйсов и четыре двойные ошибки, а Хуан дважды подавал навылет и один раз ошибся на подаче. Поединок продолжался 2 часа 12 минут. Теперь испанец ведёт в очном противостоянии со счётом 3:1.

Эта победа принесла Гранольерсу первый титул АТР в сезоне 2013 года и четвёртый в карьере. Также испанский теннисист получит € 74,000 призовых и 250 очков в зачёт мирового рейтинга.

Игроки в сюжете: Гранольерс Марсель Монако Хуан