Марсель Гранольерс сразится с Милошем Раоничем в борьбе за выход в четвертьфинал French Open

31 мая 2014

Испанский теннисист Марсель Гранольерс, занимающий 39-е место в рейтинге ATP, пробился в 1/8 финала Открытого чемпионата Франции. В третьем круге турнира 28-летний испанец со счётом 7/6(5), 6/2, 7/6(4), 7/5 сломил сопротивление 59-й ракетки мира, 24-летнего Мартина Клижана из Словакии.

Спортсмены провели на корте 4 часа 19 минут. В активе Марселя девять реализованных брейк-пойнтов и шесть подач навылет, при пять двойных ошибках. В свою очередь, Мартин сделал шесть брейков и семь раз ошибся на своей подаче. После этого матча счёт в личных встречах стал равным - 1:1.

Таким образом, следующим соперником Гранольерса будет канадец Милош Раонич, который накануне взял верх над хозяином кортов Жилем Симоном.

Игроки в сюжете: Гранольерс Марсель Клижан Мартин