Марсель. Жиль Симон выиграл в четвертьфинале у Жереми Шарди

21 февраля 2015

30-летний француз Жиль Симон, занимающий в рейтинге ATP17-ю строчку, вышел в полуфинал турнира Open 13 в Марселе.

В четвертьфинале Жиль одолел своего 28-летнего соотечественника, 35-ю ракетку мира Жереми Шарди со счётом 7/5, 7/6(6). Тем самым Симон довёл преимущество по личным встречам до 4:0 в свою пользу.

За 1 час 42 минуты матча Жиль сделал три эйса, совершил четыре ошибки при подаче и реализовал три брейк-пойнта из одиннадцати. Жереми восемь раз подал навылет, совершил две двойные ошибки и взял два брейковых мяча.

В полуфинале Симон сразится с украинцем Сергеем Стаховским, обыгравшим швейцарца Стэна Вавринку.

Игроки в сюжете: Симон Жиль Шарди Жереми