Марсель. Типсаревич за полтора часа победил Любичича и вышел в полуфинал

25 февраля 2012

Девятая ракетка мира серб Янко Типсаревич добился победы в своём четвертьфинальном поединке на турнире в Марселе. В пятницу 27-летний Янко встречался с 32-летним хорватом Иваном Любичичем, который в мировой табели о рангах располагается на 42-й строчке.

Типсаревич сделал по одному брейку в каждом из сетов, не позволив Любичичу заработать ни одного брейк-пойнта. Итоговый счёт матча, продолжавшегося 1 час 29 минут - 6/4, 6/4 в пользу серба. Теперь счёт в данном противостоянии сравнялся - 2-2.

В полуфинале соревнований Янко предстоит помериться силами с французом Микаэлем Льодра, который одолел соотечественника Албано Оливетти - 7/6(5), 7/5.

Игроки в сюжете: Любичич Иван Типсаревич Янко