Марсель. Ришар Гаске одержал победу над Иваном Додигом

21 февраля 2014

Девятая ракетка мира француз Ришар Гаске вышел в полуфинал турнира Open 13 в Марселе. В четвертьфинальном поединке 27-летний теннисист со счётом 7/5, 6/3 нанёс поражение 34-й ракетке мира, 29-летнему хорвату Ивану Додигу.

Матч продолжался 1 час 24 минуты. За это время Ришар сделал три брейка, три эйса и две двойные ошибки, в то время как Иван реализовал один брейк-пойнт, семь раз подавал навылет и дважды ошибался на своей подаче. После этого поединка счёт в личных встречах стал 2:0 в пользу представителя Франции.

В полуфинале соревнований Гаске сыграет либо со своим соотечественником Николя Маю, либо с Эрнестом Гулбисом из Латвии.

Игроки в сюжете: Гаске Ришар Додиг Иван