Марсель. Николай Давыденко в двух партиях уступил Жо-Вилфриду Цонга

19 февраля 2014

Российский теннисист Николай Давыденко, находящийся на 63-й строчке рейтинга ATP, не смог выйти в четвертьфинал турнира Open 13 в Марселе. Во втором раунде соревнований 32-летний россиянин в двух партиях со счётом 6/7(4), 6/7(8) уступил десятой ракетке мира, 28-летнему французу Жо-Вилфриду Цонга.

Поединок между спортсменами длился 1 час 46 минут. За это время Николай реализовал один брейк-пойнт, сделал девять эйсов и допустил три двойные ошибки. В свою очередь, Жо-Филфрид один раз смог отобрать подачу соперника, 19 раз подавал навылет и дважды ошибался на своей подаче. После этого матча счёт в личных встречах стал 4:2 в пользу представителя Франции.

В 1/4 соревнований Жо-Вилфрид Цонга сыграет либо со своим соотечественником Эдуаром Роже-Вассленом, либо с украинцем Сергеем Стаховским.

Игроки в сюжете: Давыденко Николай Цонга Жо-Вилфрид