Марсель. Давыденко не смог завершить поединок против Дель Потро

24 февраля 2012

30-летний россиянин Николай Давыденко, занимающий в рейтинге 40-ю строчку, не сумел выйти в четвертьфинал турнира во французском Марселе, уступив дорогу 23-летнему аргентинцу Хуану Мартину Дель Потро. В матче против десятой ракетки мира Давыденко отказался от продолжения борьбы при счёте 7/6(6), 3/6.

В первой партии соперники поочерёдно выигрывали в геймах на своей подаче, дойдя до тай-брейка. В 13-м гейме сета у Дель Потро было две подачи при счёте 6:5, однако Давыденко сумел выиграть три очка кряду и выйти вперёд по партиям.

Давыденко первым вышел подавать во втором сете и вплоть до счёта 3/3 обменивался с соперником геймами на подаче. В седьмом гейме Дель Потро удалось сделать брейк, благодаря которому он со счётом 6/4 выиграл партию. В перерыве россиянин обратился за медицинской помощью и после консультации с турнирным врачом отказался от продолжения борьбы.

На корте соперники провели немногим менее двух часов. За это время россиянин сделал два эйса и три двойных ошибки. У победителя - 16 эйсов и одна двойная.

Это была лишь вторая победа Дель Потро над Давыденко в пяти матчах. В четвертьфинале он сыграет против француза Ришара Гаске, который ранее нанёс поражение другому россиянину Игорю Куницыну.

Игроки в сюжете: Давыденко Николай Дель Потро Хуан Мартин