Марсель. Давид Гоффин не смог доиграть поединок против Доминика Тима

19 февраля 2015

Бельгийский теннисист Давид Гоффин не смог завершить матч второго раунда турнира в Марселе (Франция) против австрийца Доминика Тима. Игра была остановлена в первой партии при счёте 5/1 в пользу последнего.

За 20 минут, проведённых на корте, 20-я ракетка мира, 24-летний Давид, совершил один эйс и дважды ошибался на своей подаче. 21-летний Доминик, занимающий 48-ю позицию в мировой классификации, реализовал два брейк-пойнта, сделал две подачи навылет и допустил одну двойную ошибку. Спортсмен из Австрии сократил отставание в личных встречах игроков - 1:3.

Таким образом, Тим прошёл в четвертьфинал соревнований Open 13, где сыграет с испанцем Роберто Баутистой-Агутом, одолевшим накануне Вашека Поспишила из Канады.

Игроки в сюжете: Гоффин Давид Тим Доминик