Марсель. Баутиста-Агут прошёл в четвертьфинал соревнований

19 февраля 2015

16-я ракетка мира 26-летний испанец Роберто Баутиста-Агут вышел в 1/4 финала турнира Open 13, который проходит в Марселе.

В матче второго раунда Роберто обыграл 24-летнего канадца Вашека Поспишила, занимающего в мировом рейтинге 60-ю позицию, со счётом 7/5, 6/4.

Встреча длилась 1 час 27 минут и за это время Баутиста-Агут один раз подал навылет, не совершил ни одной двойной ошибки и взял две подачи оппонента. Поспишил сделал восемь эйсов, однажды ошибся при подаче и не реализовал ни одного брейк-пойнта из двух. Испанец увеличил отрыв в личных встречах игроков - 3:0.

В четвертьфинале турнира Роберто ждёт поединок с победителем матча между австрийцем Домиником Тимом и бельгийцем Давидом Гоффином.

Игроки в сюжете: Поспишил Вашек Баутиста-Агут Роберто