Марсель. 13 эйсов помогли Жо-Вилфриду Цонга обыграть Эдуара Роже-Васслена

22 февраля 2014

Французский теннисист Жо-Вилфрид Цонга, находящийся на десятой позиции в мировой табели о рангах, вышел в полуфинал соревнований в Марселе. В четвертьфинале 28-летний француз нанёс поражение 36-й ракетке мира, 30-летнему соотечественнику Эдуару Роже-Васслену - 6/7(3), 6/2, 6/2.

Матч продолжался 1 час 52 минуты. За это время Жо-Вилфрид реализовал четыре брейк-пойнта, 13 раз подавал навылет и дважды ошибался на своей подаче, в то время как Эдуар выполнил четыре эйса и допустил одну двойную ошибку. После этой игры счёт в личных встречах стал 4:0 в пользу второго номера посева.

За выход в финал турнира Open 13 Жо-Вилфрид Цонга поборется с победителем пары Ян-Леннард Штруфф (Германия) - Микаэль Льодра (Франция).

Игроки в сюжете: Роже-Васслен Эдуар Цонга Жо-Вилфрид