Маррей с нетерпением ждет старта Уимблдона

14 июня 2011
Новости тенниса

Новоиспеченный чемпион домашнего турнира в Лондоне, четвертая ракетка мира Энди Маррей пребывал на седьмом небе от счастья после своей победы в финале AEGON Championships-2011 над французом Жо-Вилфридом Цонга - 3/6, 7/6(2), 6/4.

«Это была невероятная для меня неделя! Вначале нее я не показывал свой лучший теннис, но постепенно, по ходу турнира, я прибавлял от матча к матчу и в концовке нашел свою игру. Последних два поединка я провел просто здорово!» - приводит АР слова Энди с послематчевой пресс-конференции.

Теперь Маррей с огромным нетерпением ждет старта Уимблдона, где он в очередной раз попробует принести для Великобритании титул, ведь местные теннисисты не побеждали на легендарных кортах Всеанглийского Лаун-теннисного клуба долгих 75(!) лет. Последним из могикан, что называется, в 1936 году был легендарный Фред Перри.

«Это, несомненно, была очень хорошая подготовка. Следующие пять-шесть дней я буду упорно тренироваться для того, чтобы еще улучшить свою форму и лучше подготовиться к Уимблдону», - отметил 3-кратный финалист турниров «Большого Шлема».

Игроки в сюжете: Маррей Энди Цонга Жо-Вилфрид
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке