Маррей: Рад, что обеспечил себе участие в итоговом чемпионате ATP

3 сентября 2011
Новости тенниса

Четвертая ракетка мира британец Энди Маррей прокомментировал свою победу в упорном пятисетовом поединке второго круга US Open-2011 против голландца Робина Хаазе - 6/7(5), 2/6, 6/2, 6/0, 6/4.

"В первых двух сетах я плохо двигался, а это влекло за собой многочисленные ошибки, которые я обычно не допускаю. Как только начал заставлять себя доставать все возможные мячи и активно выигрывать очки, сумел сделать брейк в третьем сете, а затем стал играть и двигаться заметно лучше.

В пятой партии чувствовал спокойствие и уверенность, даже когда соперник сделал два обратных брейка. Я не паниковал и не был расстроен: просто не терял концентрации и сумел решить судьбу поединка в свою пользу", - приводит слова Маррея официальный сайт ATP.

Также британец прокомментировал тот факт, что он после этого успеха он стал третьим теннисистом после Новака Джоковича и Рафаэля Надаля, квалифицировавшимся на итоговый турнир года - Barclays ATP World Tour Finals-2011, который пройдет 20-27 ноября в Лондоне.

"Каждый год одной из моих задач на сезон является попадание в число участников итогового турнира. Поэтому здорово, что мне снова это удалось. В прошлом я провел несколько отличных матчей на Barclays ATP World Tour Finals, особенно запомнилась встреча с Надалем в прошлогоднем полуфинале (тогда Маррей уступил на тай-брейке третьего сета - 7/6(5), 3/6, 7/6(6) - прим. ред.). Надеюсь, что в этом году выступлю еще лучше. Болельщики в Лондоне всегда активно меня поддерживают, и я с нетерпением жду начала новых соревнований", - заявил Маррей.

Игроки в сюжете: Маррей Энди Хаазе Робин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке