Маррей переломил ход матча против Хаазе и вышел в третий круг US Open-2011

3 сентября 2011

Финалист US Open-2008, четвертая ракетка мира Энди Маррей одержал очень непростую победу во втором круге нынешнего первенства. В пятницу 24-летний шотландец выяснял отношения со своим сверстником, 41-м номером рейтинга АТР голландцем Робином Хаазе, который этим летом завоевал свой первый титул ATP Tour в карьере.

Хаазе владел инициативой в первых двух сетах, но затем Маррей сумел вернуться в борьбу. В решающей пятой партии Энди уверенно вел - 4/0, но Робин сумел сравнять счет, хотя сразу после этого снова упустил свою подачу. Голландец не сдавался до конца и благодаря "челленджу", определившему попадание мяча в корт, отыграл у британца матчбол. Однако на большее Хаазе не хватило - Маррей отпраздновал успех в поединке за 3 часа 23 минуты - 6/7(5), 2/6, 6/2, 6/0, 6/4. 21 эйс и 10 брейков помогли британцу сравнять счет в очном противостоянии с Робином - 1-1.

В третьем круге Маррей скрестит ракетки с 25-м сеяным в Нью-Йорке испанцем Фелисиано Лопесом, который превзошел Вашека Поспишила из Канады - 5/7, 6/4, 7/6(3), 7/6(5). Лопес является удобным соперником для Энди: в пяти очных встречах Маррей проиграл испанцу лишь один сет.

Игроки в сюжете: Поспишил Вашек Лопес Фелисиано Маррей Энди Хаазе Робин