Маррей переиграл Стаховского во втором круге турнира в Барселоне

24 апреля 2012

Шотландец Энди Маррей с победы стартовал на проходящем в Барселоне турнире Barcelona Open Banc Sabadell. В матче второго круга 4-я ракетка мира 24-летний Маррей в двух партиях уверенно переиграл 68-го номера мирового рейтинга 26-летнего украинца Сергея Стаховского - 6/3, 6/2.

Маррей реализовал три из пяти своих брейк-пойнтов, в то время как Стаховский не использовал ни одного из двух своих брейковых мячей. Шотландец выполнил 3 подачи навылет при 3 двойных ошибках. Матч в общей сложности продолжался 1 час 18 минут. После этой победы Маррей увеличил своё преимущество по личным встречам над Стаховским - 4:0.

Теперь в третьем круге соревнований посеянному под вторым номером Маррею предстоит сыграть либо с голландцем Робином Хаазе, либо с колумбийцем Сантьяго Хиральдо.

Игроки в сюжете: Маррей Энди Стаховский Сергей