Маррей: Надо показывать свой лучший теннис с первого же матча

20 ноября 2011
Новости тенниса

Шотландец Энди Маррей на пресс-конференции перед стартом Barclays ATP World Tour Finals-2011 поделился своими ожиданиями от предстоящего турнира. Напомним, что Маррей на групповой стадии турнира сыграет против Новака Джоковича, Томаша Бердыха и Давида Феррера.

"Если ты хочешь выйти из группы, то должен показывать хороший теннис с первого же матча. Именно поэтому это такой непростой турнир. Тебе надо показывать свой лучший теннис с самого старта турнира. Психологически надо быть готовым с первой же игры.

В любой группе легких матчей не будет. Феррер отлично играет на харде, что он не раз доказывал в прошлом. Если я не покажу свою игру, то это будет очень тяжёлый матч. Бердых отлично провёл турнир в Париже, а Новак - это всегда Новак. Будет много затяжных розыгрышей и трудных матчей.

В прошлом году я проиграл в полуфинале Рафаэлю Надалю, но продемонстрировал отличный теннис. В какой-то степени то поражение пошло мне на пользу, потому что это подстегнуло меня работать ещё более усердно и продолжать совершенствоваться. Надеюсь, что смогу завершить этот год, показывая хороший теннис. Это один из крупнейших турниров. Выигрыш его - серьёзное достижение.

Смогу ли я когда-нибудь повторить достижения Джоковича в этом сезоне? В это надо верить. В прошлом году он проигрывал, боролся со своей подачей и обретал уверенность, которая помогала ему в этом сезоне. Никто из нас на данном этапе карьеры не сможет так сильно прибавить. Это всё зависит от уверенности, потому что он показывал такой же теннис и раньше", - сказал Маррей.

Игроки в сюжете: Маррей Энди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке