Маррей: Это был один из тех дней, когда у меня все получалось

12 июня 2011
Новости тенниса

Чемпион турнира в Лондоне 2009 года Энди Маррей может стать первым за долгое время британским игроком, выигравшим AEGON Championships более одного раза. Ранее в London Queen’s Club более одного раза первенствовал Фрэнсис Гордон Лоу (1913-14, 1925 гг.). В субботу в полуфинале 24-летний Маррей разгромил 4-кратного триумфатора соревнований в столице Великобритании американца Энди Роддика - 6/3, 6/1.

«Это был один из тех дней, когда у меня все получалось, когда я доставал практически все мячи и не промахивался, - приводит официальный сайт ATP Tour слова Энди. - Все мячи, которые коснулись моей ракетки, летели точно в цель. Я чувствовал себя потрясающе. Эта неделя вообще пока складывается для меня просто прекрасно. Это (матч с Роддиком) для меня хороший тест. Этот тот теннисист, которого мне, возможно, предстоит пройти, если я хочу выиграть Уимблдон».

Теперь в финале Маррею предстоит помериться силами с 5-м сеяным в столице Великобритании французом Жо-Вилфридом Цонга. Также накануне Цонга одолел главную сенсацию соревнований, хозяина корта Джеймса Уорда - 6/3, 7/6(7).

«Я люблю играть против него (Цонга). Он прекрасный спортсмен, обладающим отменными мощными ударами, правда, порой нестабилен. Думаю, он один из лучших теннисистов, играющих на траве», - отметил Энди.

Шесть раз пересекались пути Цонга и Маррея в официальных встречах, и пока в данном противостоянии двукратное преимущество на стороне шотландца – 4-2. Причем три последних матча остались за трехкратным финалистом турниров «Большого Шлема», в том числе и поединок, состоявшийся в четвертьфинале шанхайского «Мастерса» - 6/2, 6/2.

Игроки в сюжете: Ворд Джеймс Маррей Энди Роддик Энди Цонга Жо-Вилфрид
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке