Маррей – в четвертьфинале Уимблдона-2011

27 июня 2011

Главная надежда британских болельщиков Энди Маррей без видимых проблем преодолел барьер 1/8 финала третьего в сезоне турнира из серии «Большого Шлема» - Уимблдона-2011. В понедельник 4-я ракетка мира 24-летний шотландец встречался с 13-м номером рейтинга АТР 25-летним французом Ришаром Гаске, который посеян на кортах Всеанглийского Лаун-теннисного клуба 17-м. Маррей отпраздновал победу в трех партиях со счетом 7/6(3), 6/3, 6/2. Матч продолжался 2 часа 4 минуты. Нынешний успех позволил Энди впервые выйти вперед в противостоянии с Ришаром – 3-2.

Таким образом, за выход в полуфинал нынешнего чемпионата трехкратный финалист турниров «Большого Шлема» поборется с сильнейшим в поединке между польским спортсменом Лукашем Куботом и испанцем Фелисиано Лопесом.

Игроки в сюжете: Гаске Ришар Кубот Лукаш Лопес Фелисиано Маррей Энди