Марракеш. Пучкова вышла во второй круг, одолев Хантухову

24 апреля 2013

78-я ракетка мира Ольга Пучкова успешно стартовала на турнире в Марракеше (Марокко). В первом круге соревнований 25-летняя россиянка победила 75-ю ракетку мира 30-летнюю словачку Даниэлу Хантухову – 3/6, 7/6(5), 7/5.

За 3 часа 3 минуты, которые продолжался матч, теннисистки сделали по пять брейков. На счету Пучковой шесть эйсов и восемь ошибок на подаче. Хантухова трижды подавала навылет, при этом допустила одну двойную ошибку. Cчёт личных встреч между теннисистками стал 3:1 в пользу словачки.

За выход в четвертьфинал соревнований Пучкова сыграет с испанкой Сильвией Солер-Эспиносой, которая нанесла поражение Михаэле Гонцовой из Словакии.

Игроки в сюжете: Пучкова Ольга Хантухова Даниэла