Марракеш. Домингес-Лино переиграла Пиронкову во втором круге турнира

25 апреля 2013

59-я ракетка мира испанка Лурдес Домингес-Лино вышла в четвертьфинал соревнований в Марракеше (Марокко). Во втором круге турнира 32-летняя испанка встречалась с 53-й ракеткой мира 25-летней болгаркой Цветаной Пиронковой.

Домингес-Лино проиграла первый сет, но смогла переломить ход матча и одержать победу. Итоговый счёт продолжавшейся 2 часа 6 минут игры – 1/6, 6/4, 6/3.

Обе теннисистки сделали по семь брейков и по четыре ошибки на подаче. На счету испанки три эйса, а Цветана дважды подавала навылет. Счёт личных встреч между спортсменками стал 2:0 в пользу Лурдес.

В четвертьфинале соревнований Домингес-Лино предстоит встретиться с победительницей в матче между итальянкой Флавией Пеннеттой и Кики Бертенс из Нидерландов.

Игроки в сюжете: Домингес-Лино Лурдес Пиронкова Цветана