Маркос Багдатис: Я хочу вернуться в Топ-10 мирового рейтинга

25 ноября 2014
Новости тенниса

29-летний киприот Маркос Багдатис, завершивший сезон на 85-й строчке мирового рейтинга, рассказал о своих главных задачах на оставшуюся часть карьеры.

"Мне кажется, я смогу играть в теннис ещё четыре или пять лет. В последние два года меня преследовали проблемы со здоровьем, я часто получал травмы. Однако в этом сезоне, особенно в его концовке, я чувствовал себя намного лучше. Думаю, что по силам завершить следующий год в Топ-50 мирового рейтинга, а в последующие сезоны снова пробиться в первую десятку.

Чтобы добиться этого, необходимо снова играть агрессивно и обрести уверенность в своих силах. Из-за травм я полностью утратил уверенность, также надо отметить, что сложно всегда вести игру, когда твоё тело не позволяет тебе делать это. Я хочу вернуться в Топ-10 мирового рейтинга. После этого можно будет смело завершать карьеру", - цитирует Багдатиса индийское издание The Asian Age.

Отметим, что в феврале этого года Маркос занимал в рейтинге АТР 155-е место. В текущем сезоне он завоевал четыре титула на турнирах категории "Челленджер".

Игроки в сюжете: Багдатис Маркос
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке