Маркос Багдатис прошёл во второй раунд турнира в Куала-Лумпуре

29 сентября 2015

30-летний киприот Маркос Багдатис, занимающий в мировом рейтинге 51-е место, с победы начал своё выступление на турнире АТР в Куала-Лумпуре. В первом круге соревнований Маркос в трёх партиях со счётом 6/3, 6/7(5), 6/1 переиграл 76-ю ракетку мира, своего сверстника из Испании Николаса Альмагро.

Багдатису удалось сделать пять брейков и восемнадцать эйсов, совершив две ошибки на подаче. В активе Николаса два брейка и три подачи навылет, при трёх двойных ошибках. Матч продолжался 1 час 46 минут. Теперь счёт по личным встречам между игроками стал равным - 1:1.

В поединке второго круга соревнований Malaysian Open Багдатис будет играть с канадцем Вашеком Поспишилом.

Игроки в сюжете: Альмагро Николас Багдатис Маркос