Маркос Багдатис проиграл Блажу Кавчичу в 1/8 финала турнира в Загребе

7 февраля 2013

36-я ракетка мира 27-летний киприот Маркос Багдатис завершил выступление на турнире в хорватском городе Загреб. В матче второго круга он потерпел поражение от 25-летнего словенца Блажа Кавчича, занимающего в мировой классификации 83-ю строчку, со счётом 6/3, 6/7(2), 4/6.

Соперники сделали по три брейка за матч. Багдатис 12 раз подал навылет при семи двойных ошибках. На счету Кавчича семь эйсов и две ошибки на подаче за 2 час 9 минут встречи.

Словенец сравнял счёт в личном противостоянии с киприотом - 1:1. В четвертьфинале турнира Кавчич встретится или со своим соотечественником Грегой Жемлей, или с хорватом Марином Чиличем.

Игроки в сюжете: Багдатис Маркос Жемля Грега