Маркос Багдатис не смог доиграть стартовый матч на соревнованиях в Дохе

2 января 2017

31-летний киприот Маркос Багдатис, занимающий 36-е место в мировой классификации, не сумел завершить поединок первого раунда турнира Qatar ExxonMobil Open в Дохе против 107-й ракетки мира, 38-летнего чеха Радека Штепанека. Игра была остановлена во втором сете при счёте 6/4, 5/3 в пользу представителя Чехии.

За 1 час 54 минуты, проведённые на корте, оба теннисиста сделали по два эйса. При этом Маркос реализовал два брейк-пойнта и допустил одну двойную ошибку, а Радек, в свою очередь, сделал четыре брейка и семь раз ошибся на подаче. После этой игры счёт в личных встречах между спортсменами стал 3:2 в пользу Штепанека.

Таким образом, во втором круге соревнований в Катаре Радек Штепанек сразится с победителем матча Артур Де Гриф (Бельгия) - Мохаммед Сафват (Египет).

Игроки в сюжете: Багдатис Маркос Штепанек Радек