Марк Вудфорд рассказал, как отказал в wild card на турнир в Аделаиде молодому Новаку Джоковичу

4 января 2023
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира в паре Марк Вудфорд рассказал, как отказался дать wild card молодому Новаку Джоковичу на турнир в Аделаиде. Это произошло за несколько лет до того, как сербский теннисист взял титул Next Generation Adelaide International в 2007 году.

"Я руководил турниром вместе с Питером Джонстоном, и за день до начала квалификации мы сидели в офисе, когда вошли Деян (Петрович, тренер Джоковича в 2004-05 годах - прим. GoTennis.ru) с Новаком Джоковичем. Он представился мне и Питеру Джонстону и сказал: "Я счастлив быть здесь, в Аделаиде, и надеюсь, что вы дадите мне wild card".

Мы с Питером просто переглянулись - мы уже раздали wild card в основную сетку. Новак сказал: "Однажды я стану №1 в мире, и, на мой взгляд, это поможет мне начать". Мы просто улыбнулись и ответили: "К сожалению, мест нет".

Деян, которого я знал уже несколько лет, только сказал: "Он правда верит, что станет №1". Нам лишь пришлось извиниться и ответить, что мы уже зарезервировали несколько wild card для австралийцев. Я сказал: "Мы постараемся заявить тебя хотя бы в квалификацию". А он возразил: "Но я хочу попасть в основную сетку, потому что собираюсь стать первой ракеткой мира". К сожалению, в тот год мы даже не смогли дать ему приглашение в квалификацию, но уже в очень раннем возрасте Новак Джокович верил, что добьётся многого", - цитирует Вудфорда Daily Mail.

Новак Джокович доволен своей игрой в первом матче сезона-2023

Игроки в сюжете: Вудфорд Марк Джокович Новак Петрович Деян
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке