Марк Лопес: В Испании многие интересуются теннисом только благодаря Рафаэлю Надалю

5 июня 2014
Новости тенниса

Испанский теннисист Марк Лопес высказал мнение, что после завершения карьеры его соотечественника Рафаэля Надаля интерес к теннису в их стране заметно упадёт.

"Если бы я не был его другом и периодически не играл с ним, то у меня не было бы и сотни болельщиков. Когда я играю в паре с Рафаэлем, стадион всегда полон. А вот во время наших матчей с Марселем Гранольерсом всё вовсе не так.

Могу сказать, что Рафа на все сто процентов отдаётся всему, чем занимается. Поверьте, даже когда мы играем на PlayStation, он всегда нацелен только на победу. То же самое касается и гольфа.

Приведу пример - турнир в Барселоне. Там многие приходят на стадион только из-за Рафаэля. На матчах Николаса Альмагро и Давида Феррера болельщиков намного меньше. Роберто Баутиста-Агут вообще может спокойно пройтись по улице, и его никто не узнает. Если бы он был итальянцем, то его разрывали бы на кусочки. Но в Испании всё не так. Тот же Томми Робредо, который выиграл много титулов и становился пятым в мире, в Испании не так популярен. Мне кажется, что после ухода Рафы в Испании резко снизится интерес к теннису", - цитирует Лопеса издание sport360.com.

Игроки в сюжете: Лопес Марк Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке