Марк Филиппуссис: Не планирую возобновлять профессиональную карьеру

13 июля 2015
Новости тенниса

38-летний австралийский теннисист Марк Филиппуссис, не сумевший преодолеть барьер первого раунда квалификации турнира в Ньюпорте (США), прокомментировал своё поражение от американца Эрика Квигли на старте отборочных соревнований, а также заявил, что не намерен полностью возобновлять профессиональную карьеру.

"Это был мой первый официальный матч за последние девять лет, непросто поймать свой ритм после столь долгого отсутствия полноценной игровой практики. У меня были шансы выиграть этот поединок, но таков теннис, победа осталась за моим оппонентом. Он был гораздо лучше готов в физическом плане", - приводит слова спортсмена официальный сайт ATP.

"Я рад, что выступил на этом турнире, однако о возобновлении мною профессиональной карьеры речь не идёт. Мне просто хотелось поучаствовать в соревнованиях, снова почувствовать дух состязаний, однако, повторюсь, уровень физической подготовки у меня и моего соперника был совершенно разным. Если в будущем появится возможность сыграть где-нибудь недалеко от Калифорнии, я не откажусь, но большего от меня ждать не стоит", - подчеркнул Марк.

Игроки в сюжете: Квигли Эрик Филиппуссис Марк
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке