Мария Шарапова: Знала, что не смогу показать свой лучший теннис

15 февраля 2013
Новости тенниса

Россиянка Мария Шарапова после победы над чешкой Кларой Закопаловой в третьем круге турнира в Катаре отметила тяжёлые погодные условия, в которых проходил этот матч.

"Матч проходил в непростых условиях. Наверное, самый тяжёлый матч в плане ветреной погоды у меня был именно в Дохе, но не сегодня, а примерно пять лет назад. По-моему, это был стартовый поединок. Тогда было трудно.

Сегодня, выходя на корт, я уже точно знала, что не смогу показать свой лучший теннис. В итоге так и получилось. Рада, что смогла пройти дальше в таких условиях. Клара - очень серьёзная соперница. Против неё трудно играть. Прекрасно помню наш трёхсетовый поединок на "Ролан Гаррос" в прошлом сезоне. Она отлично бьёт по мячу и умеет играть в теннис.

Как нужно играть в таких условиях? Необходимо постоянно перестраховываться. Не нужно стараться бить под самую линию", - приводит слова Шараповой официальный сайт WTA.

За выход в полуфинал Шарапова сразится с Самантой Стосур из Австралии, которая выиграла у другой представительницы России Светланы Кузнецовой.

Игроки в сюжете: Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке