Мария Шарапова завершила выступление на турнире в Монреале

8 августа 2014

Шестой номер мирового рейтинга россиянка Мария Шарапова завершила своё выступление на соревнованиях в Монреале на стадии третьего круга, проиграв шестнадцатой ракетке мира 25-летней испанке Карле Суарес Наварро. 27-летняя спортсменка уступила своей сопернице со счётом 2/6, 6/4, 2/6.

Мария реализовала лишь шесть брейковых мячей из девятнадцати и не подавала навылет, допустив шесть двойных ошибок. Суарес Наварро взяла подачу россиянки девять раз выполнила один эйс, совершив четыре ошибки на подаче. Матч в общей сложности продолжался 2 часа 21 минуту. Эта победа позволила Карле сравнять счёт по личным встречам с россиянкой - 1:1.

Стоит отметить, что поединок несколько раз прерывался из-за дождя.

В четвертьфинале Rogers Cup Суарес Наварро сыграет теперь с победительницей встречи между американкой Винус Уильямс и немкой Анжелик Кербер.

Игроки в сюжете: Суарес Наварро Карла Шарапова Мария