Мария Шарапова защитила титул на соревнованиях в Штутгарте

27 апреля 2014

Девятая ракетка мира россиянка Мария Шарапова стала победительницей турнира Porsche Tennis Grand Prix в Штутгарте. В финальном поединке 27-летняя представительница России в трёх партиях со счётом 3/6, 6/4, 6/1 нанесла поражение 26-летней сербке Ане Иванович.

За 2 часа 3 минуты, проведённые на корте, Мария реализовала семь брейк-пойнтов, четырежды подавала навылет и два раза ошибалась на своей подаче. В свою очередь, её оппонентка из Сербии, находящаяся на 12-й строчке в мировой классификации, сделала пять брейков и семь эйсов, совершив четыре двойные ошибки. После этого матча счёт в личных встречах стал 8:2 в пользу российской спортсменки.

Эта победа принесла Шараповой 30-й титул WTA в карьере, и первый - в сезоне 2014 года. Также теннисистка получит 470 очков в зачёт мирового рейтинга и €96.774 призовых.

Игроки в сюжете: Иванович Ана Шарапова Мария