Мария Шарапова: Я рада выступать за Россию

27 января 2015
Новости тенниса

Вторая ракетка мира россиянка Мария Шарапова на пресс-конференции после выхода в полуфинал Открытого первенства Австралии поделилась ожиданиями от предстоящего поединка против своей соотечественницы Екатерины Макаровой, а прокомментировала тот факт, что постоянно проживает в США, а не в России.

"Екатерина не только россиянка, но и соперница. Может быть, не все ждали, что она будет в полуфинале. В предстоящем матче на неё не будет оказываться никакого давления. а это достаточно опасно для меня. К тому же, в этом году в Мельбурне я ещё не играла с левшами. Видела моменты её матчей, так что знаю, что она здорово подаёт на этом турнире. Обязательно хорошо подготовлюсь к предстоящей игре.

На самом деле я не очень хорошо знаю Екатерину. Несколько лет назад мы вместе тренировались в преддверии Кубка Федерации. Также мы несколько раз играли друг против друга. Её игра не станет для меня сюрпризом.

Я провела в России всё детство, а сейчас живу в США, где мне комфортно. Я отлично знаю обе культуры. Обе страны сыграли в моей жизни огромную роль. Очень рада представлять на турнирах Россию. У меня там  много родственников, с которыми я регулярно общаюсь. Я чувствую сильную связь со страной. При этом мне нравится проводить время во Флориде, быть с друзьями. Наверное, даже здорово, что у меня есть немного отовсюду", - цитирует Шарапову официальный сайт Australian Open.

Игроки в сюжете: Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке