Мария Шарапова: Я бы сделала медицинские перерывы платными

26 августа 2014
Новости тенниса

Российская теннисистка Мария Шарапова поделилась впечатлениями от победы над Марией Кириленко в первом раунде Открытого чемпионата США. Напомним, Шарапова добилась победы в двух партиях со счётом 6/4, 6/0.

"В начале матча у меня были возможности сделать брейк, но Мария действовала очень стабильно и практически не ошибалась. Я упустила несколько шансов, но чувствовала себя хорошо, особенно ближе к концу матча.

Когда мы ещё были юниорками, то много времени проводили вместе. Мы постоянно соревновались, так что у нас много общих воспоминаний. Но когда ты выходишь на корт, то обязана забыть обо всём. Нужно воспринимать её как соперницу, а не подругу детства. Поверьте, это очень сложно", - цитирует Шарапову официальный сайт турнира.

Также Мария ответила на вопрос о том, какое правило она изменила бы, если бы у неё была такая возможность.

"Наверное, я бы сделала медицинские перерывы платными (смеётся). Думаю, все прекрасно понимают, кто их использует, а кто нет. Надо брать где-нибудь 2,500 долларов. Это было бы весело.

Порой перерывы бывают очень короткими - даже не требуется использовать всё отведённое на них время. А иногда медицинский осмотр занимает больше трёх минут. Иногда игрок вообще уходит с корта, и тогда всё затягивается ещё больше. В таких эпизодах тебе нужно держать концентрацию, разминаться и так далее", - добавила Мария.

Игроки в сюжете: Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке