Мария Шарапова вышла в третий круг Открытого чемпионата Франции

28 мая 2014

Восьмая ракетка мира россиянка Мария Шарапова вышла в третий раунд Открытого чемпионата Франции. В поединке второго круга соревнований 27-летняя россиянка переиграла 42-го номера мирового рейтинга 26-летнюю Цветану Пиронкову из Болгарии.

Шарапова сломила сопротивление соперницы в двух партиях со счётом 7/5, 6/2. За продолжавшийся 1 час 32 минуты матч Мария сделала четыре брейка, один эйс и 22 "виннера", допустив четыре двойные и 27 невынужденных ошибок. Пиронкова отметилась одним брейком, тремя подачами навылет и 11 "виннерами". При этом она совершила две двойные и 27 невынужденных ошибок.

После этого матча счёт по личным встречам между спортсменками стал 5:0 в пользу Марии.

В борьбе за выход в четвёртый раунд соревнований Шараповой предстоит сыграть с победительницей встречи между аргентинкой Паулой Ормаэчеа и румынкой Моникой Никулеску.

Игроки в сюжете: Пиронкова Цветана Шарапова Мария