Мария Шарапова вышла в финал турнира в Штутгарте

27 апреля 2013

Российская теннисистка Мария Шарапова стала первой финалисткой турнира в немецком городе Штутгарт. В полуфинале соревнований вторая ракетка мира 26-летняя россиянка встречалась с шестым номером рейтинг-листа WTA 25-летней немкой Анжелик Кербер.

Матч прошёл в упорной борьбе и завершился победой Шараповой в трёх сетах - 6/3, 2/6, 7/5. Отметим, в решающей партии Шарапова не смогла подать на матч при счёте 5/3, под ноль упустив свою подачу.

В активе россиянки пять брейков и четыре эйса при шести двойных ошибках. Кербер смогла сделать четыре брейка и выполнила пять подач навылет, допустив при этом три двойные ошибки.

Матч продолжался 2 часа 7 минут. Благодаря этой победе Шарапова увеличила своё преимущество в счёте по личным встречам с Кербер - 4:1.

Соперница Марии по финалу определится во встрече между американкой Бетани Маттек-Сендс и китаянкой На Ли.

Игроки в сюжете: Кербер Анжелик Шарапова Мария