Мария Шарапова вышла в финал Олимпийских игр в Лондоне

3 августа 2012
Новости тенниса

Лишь один матч остаётся выиграть третьей ракетке мира 25-летней россиянке Марии Шараповой для завоевания золотой медали на Олимпийских играх в Лондоне. В полуфинале она обыграла свою соотечественницу и ровесницу Марию Кириленко, занимающую в табели о рангах 15-ю строчку, со счётом 6/2, 6/3.

Уверенно победив в первой партии, Шарапова позволила сопернице повести с брейком во второй партии. Кириленко подавала при счёте 3/2, однако уступила в затяжном гейме и окончательно упустила инициативу во встрече.

Матч продолжался 1 час 29 минут. За это время Шарапова сделала шесть эйсов против двух и четыре двойных ошибки. Кириленко лишь раз ошиблась на подаче. Экс-лидер рейтинга WTA превзошла свою соперницу как в активности, так и в количестве невынужденных ошибок.

На её счету 35 "виннеров" и 19 ошибок. Кириленко допустила пять невынужденных ошибок и лишь семь очков выиграла за счёт своих активных действий.

Сегодняшняя победа Шараповой стала для неё четвёртой в шести встречах с соотечественницей. В финале Олимпийского турнира она ждёт победительницу в матче между американкой Сереной Уильямс и первой ракеткой мира - белоруской Викторией Азаренко.

Кириленко сыграет с проигравшей в этом матче в борьбе за бронзовую награду Игр.

Игроки в сюжете: Кириленко Мария Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке